MCK "Горыныч"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Сайт переехал на новый адрес: http://forum.msk-gorynych.ru
Темы перенесены не будут. 1.12.09 этот сайт будет закрыт. Можете о нем забыть, как о страшном сне.

P.S. Пользователи тоже не переносятся, по этому прийдется регитmся заново. С Ненавистью, Администрация)))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MCK "Горыныч" » Оружие и снаряжение » Силумин


Силумин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Силумином называется сплав алюминия с кремнием с содержанием кремния в пределах от 5 до 13%. Благодаря высокой жидкотекучести и незначительной усадке при застывании силумин обладает исключительно хорошими литейными качествами, поэтому он особенно пригоден-для изготовления сложных и тонкостенных отливок (картеров и арматуры).В отношении коррозии силумин является наиболее устойчивым из всех алюминиевых сплавов. 
Недостатком силуминовых отливок является их пористость, получающаяся вследствие того, что силумин в расплавленном состоянии легко насыщается газами. При затвердевании жидкого силумина растворенные газы скапливаются в виде пузырьков, часть которых не успевает выделиться и застревает между зернами металла, создавая пористость отливки.
При пониженных температурах, силюмин хоть и сохраняет прочностные и коррозионные характеристики, но его кристаллическая структура претерпевает изменения и охрупчивается. Так же как и металлы с высоким содержанием серы. Пример - полопавшиеся железнодорожные рельсы в Бельгии, когда температура достигла всего лишь -17 градусов по Цельсию.

Лично я имею печальный опыт сломавшихся пинов на G3 SAS при не такой уж и низкой температуре, всего -7 градусов. Пришлось заказывать стальные.

Отредактировано Avgur (08.01.2009 18:40:50)

0

2

Да, подтверждаю инфу. Поэтому-берегите свои привода. Пожалуйста. Я думаю, что никто не хочет весной на тестовой понять, что привод сдох в самый неподходящий момент.

0

3

сдыхают в неподходящий момент все привода))) сколько раз уже видел как народ (в независимости от производителя привода) сидел и разбирал свои привода в попытке понять почаму эта пукалка не стреляет)

0

4

Лик, не важно. Вам дана инфа. Привода можете гробить, стреляя, как сумашедшие, в мороз. Но, как командир, могу сказать-есть вещи, которые нельзя игнорировать-поэтому, думаю-неприятно будет, если на тестовых привод сдохнет. Думайте. Пофигизма всегда хватает.
Чуток мона, но осторожно)))

0

5

А вот не перебрать привод перед ТИ ето пофигизм или пиздушное отношение к делу?

0

6

Тур, ну в зависимости, как каждый следит за своим оружием. Поглядеть-по крайней мере надо. Я вот, например, знаю, когда мне его надо глядеть, через скока смазывать и через скока перебирать. Думаю, что ты тож это знаешь. Я имею в  виду, чтобы все мы бережно к оружию относились и усе))))) :shine:

0

7

"Полопавшиеся железнодорожные рельсы в Бельгии " - вот они уже до чего дошли  ппц рельсы из силумина )))) что дальше ?! ))  Самолёты из картона ?  :crazy:

0

8

лучше пусть они танки из платмасы делают) если шо нам их врывать легче будет)

0

9

Ага при -15 они сами развалятся )) даж без нашей помощи ...

0

10

ну блин) ТМ то не разваливаеться)) а тож пластик)

0

11

хах интересно вот у моего ЗИГа боди из АБС пластика ,а вот у япошского захватчиа хватит толщины его пластмассы )))))) :flag:

0

12

ну про японских не наю) а у китайцов автоматы одноразвоые и выдерживают чуть больше 100 магазинов) но при их числености им больше и не нуно))

0

13

АБС пластик суть пластмасса противоударная, так что должна держать хорошо( некоторые винтовки тож сделаны из АБС пластика, я имею ввиду реальные прототипы)

0

14

Если память не изменяет то у г36 некоторые части как раз из АБС

0

15

ребят. в руки попался силуминовый гир. возраст- чуть больше года. гир использовали в соответствии с его возможностями. 2 поколение 100 пружинка. я веселися, когда вычищал аккуратные "занозы" силуминовые и выпал в осадок, когда на рабочий стол аккуратно легла чешуйка этого силумина. не знаю, что там про прочность. но после такого, я силумину доверяю мало. ко всему прочему, он очень любит давать сколы в самый неподходящий момент и в самых неподходящих местах.

0


Вы здесь » MCK "Горыныч" » Оружие и снаряжение » Силумин