MCK "Горыныч"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Сайт переехал на новый адрес: http://forum.msk-gorynych.ru
Темы перенесены не будут. 1.12.09 этот сайт будет закрыт. Можете о нем забыть, как о страшном сне.

P.S. Пользователи тоже не переносятся, по этому прийдется регитmся заново. С Ненавистью, Администрация)))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MCK "Горыныч" » Оружие и снаряжение » Индивидуальный рацион питания боевой (ИРП-Б)


Индивидуальный рацион питания боевой (ИРП-Б)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стырено у BeerHead из блога))

По стечению обстоятельств, вернулся с открытия с Индивидуальным рационом питания бойца производства ЗАО “Грязинский пищевой комбинат + Компания Концентратчай”. Подумал-подумал и решил наложить на него руки, правда упаковку попортил раньше, чем успел сфотографировать  так что буду искать ее в сети, а фотографии содержимого можно найти под катом.

http://s48.radikal.ru/i119/0905/08/b59c7f9d8f28.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0905/93/8fa8d5454936.jpg

Комплект включает в себя:

Хлебцы “Армейские” (4 упаковки),
Паштет печеночный особый,
Паштет с чесноком,
Каша славянская с говядиной (250 г),
Говядина натуральная (250 г),
Шоколадно-ореховая паста “Лакомка”,
Горох отварной,
Соус томатный,
Напиток молокосодержащий (порошковый),
Чай, кофе,
сахар (5 пакетиков),
Концентрат сухого натурального напитка “Молодец”,
Поливитамины.

Плюс помимо этого аксессуары
Салфетки бумажные, салфетки гигиенические;
Ложка, спички, открывашка для консервов;
Средсто для обезараживания воды “Акватабс”;
Разогреватель.

Энергетическая ценность - 3595 ккал.

В комплекте также имеется инструкция. Первый пункт сего документа гласит: “Перед употреблением необходимо вскрыть крышку индивидуального рациона питания”. Звучит глупо, учитывая то, что инструкция находится внутри упаковки.
Пункт №6 “Соус используют на обед”. Даже страшно подумать, как применит этот соус боец, не прочитав инструкцию.

Пищу предполагается разогревать, для чего в комплекте есть все необходимое. А например брикет отварного гороха (в 60 граммах 215 ккал) можно просто сгрызть и запить водой. Не откладывая в долгий ящик оформил себе кашку с говядиной. Вкусно, сытно. Еще на этапе разогрева проделал в упаковке маленькое отверстие, когда добро стало разогреваться, в комнату стал орать и ломиться в комнату соседский кот. Вариантов два, либо соседи его просто не кормят, либо уж очень хорошо пахнет, а я претерпелся к запаху. В горячем виде чертовски вкусно и, что самое главное, сытно. В комплекте с баночкой чесночного паштета и галетами получилось вообще замечательно. Кот в конце концов прорвался ко мне и стал интеллигентно намекать на необходимость поделиться. Отвалил ему всего по малости с барского плеча, жрал так, что аж мурчал. В общем все довольны и сыты.

Перед сном замутил молочный напиток. Не впечатлен. Молоко напоминает слабо, хотя, может, все поршковое молоко такое.

UPD: Пресованый горох оказался просто отвратительный, по крайней мере в сухом виде. А вот растворимый напиток “Молодец” понравился. Приятный.
На ужин разогрел натуральной говядины. Вкусно. Кот снова ломился в комнату и вымаливал угощения. Передал в его распоряжение всю подливку.

0

2

Осталось только узнать стоимость данной коробочки, облизнуться и продолжить есть шашлык под водочку.

0

3

как ни странно, но стоимость боевого (в полиэтилени не выше 400 рублей. скажем так- повседневный- идет за 250-270 рублей. бобры приобретали боевой за 370 (кажется). брал повседневник- нежелание разогревать (времени тупо не было) украло около 40% приятных очучений. но СЫТНО!!! поддерживаю. нефиг тушло синтетическое покупать.

0

4

Hybrid написал(а):

нефиг тушло синтетическое покупать.

А я эту гадость гнямодификацированнуюхусней, жрал на игре (НЕНАВИЖУ ГЛАВПРОДУКТ).

0

5

Потому что тушло нормальное покупать нуно. Мы вот дураки-взяли первую партию какого-то тушла(Лось с Испанцем знают) - там одно мясо-вкуснотища...тока взяли мало....а остальное тушло-гавно!!!!не считая микояновской 1й сорт-ток ее почему-то ща нету нигде, блин.

0

6

Hybrid насчет цены... есть маза приобретать их в небольших количествах периодично по 150-200 рублей)))

0

7

Кейджера написал(а):

.а остальное тушло-гавно!!!!не считая микояновской 1й сорт-ток ее почему-то ща нету нигде, блин.

Я знаю (Микоян не пробовал), я маму попросил купить ... ну вот она и купила :'(
А так по идее сам загорелся купить и попробовать воен. рацион.

Отредактировано Семен (20.05.2009 10:00:23)

0

8

имхо очень даже вкусняшка) яп взял штуки 3-4)

0

9

Kart читкай личку

0

10

эти рационы надо переименовать в "еда холостяковская" и продавать в супермаркетах,тока какую нить итикетку налепить от пельменей :)

0

11

:D

0

12

роджер- деньги пока есть. када?

0

13

если чо - пишите в асю емана))

0


Вы здесь » MCK "Горыныч" » Оружие и снаряжение » Индивидуальный рацион питания боевой (ИРП-Б)