MCK "Горыныч"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Сайт переехал на новый адрес: http://forum.msk-gorynych.ru
Темы перенесены не будут. 1.12.09 этот сайт будет закрыт. Можете о нем забыть, как о страшном сне.

P.S. Пользователи тоже не переносятся, по этому прийдется регитmся заново. С Ненавистью, Администрация)))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MCK "Горыныч" » Оружие и снаряжение » Kenwood TK4-AT


Kenwood TK4-AT

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ребят у кого такая вот фигня??? У меня почему то очень быстро дохнит штатный акуум.... причину понять не могу((((

0

2

Номер рас какой акум? ибо они комплектуються как литий - полимерками, так и метал гидридом
Номер два сколько времени заряжаешь и на какой стадии заряда акума ставишь на подзарядку?

+1

3

ЛиПо акуум Заряжаю..... часов 6-7. На зарядку как  рация перестает работать, либо в ночь перед игрой
ПС ЛиПо на 1100

Отредактировано Berlinn (10.02.2009 16:15:51)

0

4

ыых с литиевыми к сожалению не сталкивался пока.....у меня металгидрид, так 3 цикла разряд-заряд помогли...акум вышел на режим и пашет как часы
у ЛиПо помойму нет таких проблем...они всегда на режиме, только на мой взгляд както многовато времени заряжаешь....ЛиПО тем и хороши, что заряжаються быстро и не бояться темпиратур.....я NiMh заряжаю 8 часов с 1100мА емкостью...есть ощущение что убил перезарядом

0

5

шет((( Когда так его травил не знал об особенностях... Буду новый брать наверно... Кстати...случаем нету  акуума??))

0

6

Неа(

0

7

Привет всем, мы собираеся как раз брать рации с народом по советуйте плиз, что  выгоднее взять Мидланд гтх650 или всё таки переплатить за Кенвуд такой ?!

0

8

тяк... насчет мидланта. я им не пользовался, но был интересный случай... Шли мы пешком на 5-ый сталкер, и что бы уточнить куда идти да и отметится что не потерялись, надо было связатся с оргами. Расстояние до "города" 6-7 км было. мой кенвуд с ужасными помехами работал и я нифига не слышал, в то время как  человек, идущий с нами работал с мидлатном гтх650 - у него всё было шикарно, и без помех! Я вот например задумываюсь о смене рации

0

9

Хм..интересная инфа. Только вот есть одна фишка. На Мидланде чужие помехи лезут, а на Кенвуде нифига-проверено на тренах.......

0

10

Вот те на ! ))) нехилый поворот  ... мы просто считали Кенвуд караз за некоторый эталон а МИдланд наоборот более бюджетный и слабый вариант ... и по ТТХ КЕнвуд вродь рулит . Может так произошло из за низкой зарядки батареи?

+1

11

Да, я вот тоже задумалась...С Кенвудами проблемы не возникало......

0

12

Вполне вероятно что батарейка)))

0

13

И ещё Тк4 АТ это случаем не более ранняя версия ТН4 АТ ?

0

14

она самая)

0

15

вставлю свои 5 копеек.
1- любой акум правда нуна прогнать 3 цикла. это для ник как разгон для долгой службы. мой кенвуд ТН-к4ат комплектовался литиевым акумом на 1500 махов. сразу говорю, нестандарт. успел урвать благодаря чернобылю за 1800 (хоть что-то хорошее с его подачи). полный заряд акума позволил рации активно работать и умереть только в 11 воскресения на 5 сталкере. а по поводу связи с оргами- у меня такое там что-то у них не так было. то-ли рации у них косячили, толи еще что. я своих архаровцев выцеплял от чаэс до базы читонеба (думаю помните, в какой опе это было.
2- к кенвудам можно нарыть три вида гарнитур.
-наушник с микрофоном в виде старой гарнитуры к телефону. на любителя. лично у меня с уха постоянно соскакивала (кто скажет, что уши нестандартные проведу полный тех осмотр) стоило сие гамно 150 рублей в уркагане
- типа ларинг. стоит до 1500 (а может и дороже) находилось в царях. из того, что можно за эти деньги приобрести- мало чего посоветую. проверено на себе. во время активного движения ларинг-микрофон имеет гадкую тенденцию сползать с оптимальной точки. как следствие- некачественная передача голоса. лечится двумя вмешательствами. нумбер раз- аккруратная перфорация поверхности микрофона, которая к коже шеи. в самом микрофоне вместо паралона (да, они туда паралон могут положить, но у меня стояло нечто похожее на тонкие пенополиуретан) ставится как раз то, что у меня стоит. либо что-то более плотное, но не менее воздушное. второе, что можно сделать- так это дополнительную фиксацию в виде еластичной ленты на липучке. сей вариант в проработке. когда сделаю, если попросите- выложу отчет об ощущениях. метод ответа- тангета на липучке
- самый оптимальный для меня вариант- наушник, прижимающийся к уху с отходящим микрофоном. я был счастлив. есть два варианта ответа. гарнитура- прямой шнур с кнопкой почти посередине. к кнопке можно подключить тангету и вывести ее на палец. от этого я был счастлив. слышимость айс, передача голоса айс- микрофон гибкий, подстраиваем под говорилово как душа хочет. вот как-то коротенечко.
ну и итог- на мой взгляд у частоток есть неоспоримый плюс перед каналками- диапозон охвата. частоток 400.000 470.000 а вот каналки они кажется 433.00-434.000 и все. думайте ))) лично мой подряд вылез в 400.000 на 5 сталкере и никто нас там не искал )

+1

16

Гибридик. Ты думаешь, у меня все бойцы поняли, что ты сейчас описал? С фотками и ссылками пожалуйста)

0

17

эммм. фотки сделаю ближе к ночи- а затаривался на горбе либо на царицинском радиорынке. а там не у всех продавцов есть сайт )))

0

18

Оки. И на сколько на рынках цена от магазинов отличается?

0

19

каюсь. не выложил. это смотря в каких магазинах )))). скажем так- разница может быть в районе 500-600 рублей в пользу царицинского рынка. на горбе за мой кенвуд мне вобще 3500 заломили со словами- "такие рации мы не продаем, (далее шепотом) но могу продать за 3500". надо ходить, смотреть. цены изменились- факт.

+3

20

Оки. Учтем.
А что ты мне скажешь по поводу гарнитур: какие вобще более удобнее? Есть статистика?

0

21

Мах. по поводу гарнитур- ну отписался же ))))) смотри мой мега пост. выложу фотки скоро по каждой бяке, либо в воскресение привезу тебе свои ларинги и вторую гарнитуру посмотреть пощупать

0

22

оки-пощупаем)

0

23

но тока гарнитуры. а то мне уже как-то стремно ехать........

0

24

:rofl:

0


Вы здесь » MCK "Горыныч" » Оружие и снаряжение » Kenwood TK4-AT